滨州入选五个!2021年度山东省改革试点成果、改革品牌、改革尖兵拟表彰对象公示

2022-04-19 08:57:46 山东发布 226057

关于2021年度全省改革试点成果、

改革品牌、改革尖兵拟表彰对象的公示

根据全省改革试点成果、改革品牌、改革尖兵评选表彰工作安排,经单位推荐和评选审核,确定了2021年度全省改革试点成果、改革品牌、改革尖兵拟表彰对象名单,现予以公示。

如对公示对象有异议,请于2022年4月18日至4月22日(不含节假日)期间,以电话、电子邮件或信函等形式向省委改革办反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

联系电话:0531-51775582

通信地址:济南市纬一路482号

邮政编码:250001

中共山东省委

全面深化改革委员会办公室

2022年4月18日

附件

2021年度全省

“改革试点成果、改革品牌、改革尖兵”

拟表彰对象

一、改革试点成果拟表彰对象

济南市推进涉企服务“一口办理”

打造民营经济发展的“青岛样板”

淄博市创新国有林场改革“一场两制”模式

枣庄市推进新能源“锂之花”改革实践

东营市自然资源领域生态产品价值实现机制试点

烟台市推进跨境电商创新发展

寿光市打造民族种业“中国芯”

济宁市创新劳动关系服务模式

泰安市深化政务服务“好差评”国家标准试点

威海市系统集成推进市域社会治理现代化

日照市国家级紧密型县域医疗卫生共同体建设试点

临沂市普惠金融服务乡村振兴改革试验区建设

德州市证照“三联办”改革试点

聊城市探索中小城市智慧城市建设新路径

滨州市推进全国社区治理和服务创新实验区建设

菏泽市定陶区创新乡村振兴“四种模式”

山东新时代文明实践中心建设

全省涉案财物跨部门集中智能化管理试点

全省深化事业单位改革试点

推进济南新旧动能转换起步区建设

推进“土地跟着项目走”改革

推动党政主要负责人年终述法

黄河流域省际横向生态补偿机制试点

县以下事业单位管理岗位职员等级晋升试点

省以下生态环境机构监测监察执法垂直管理制度改革试点

山东省三级疾病预防控制中心改革试点

山东自贸试验区改革建设

二、改革品牌拟表彰对象

济南高新区“链上自贸”数字贸易公共服务品牌

青岛市“工赋青岛”改革品牌

淄博市“有解思维”改革品牌

滕州市“藏粮于地、藏粮于技”改革

东营市黄河三角洲盐碱地综合利用品牌

烟台市一体化信用监管改革品牌

潍坊市创新提升“三个模式”

济宁市“干部政德教育”品牌

泰安市“改革惠民生、实事暖民心”微改革 微创新品牌

威海市“精致城市 幸福威海”品牌

日照市“听民声、走流程、阳光惠民”品牌

临沂市村党组织书记“一懂两爱”专业化管理改革品牌

德州“吨半粮”示范区建设品牌

阳谷县“智慧畜牧”品牌

滨州市产教融合型、实业创新型“双型”城市建设品牌

菏泽市“企业吹哨、部门报到、市县联动”改革

山东省企业诉求“接诉即办”品牌

山东省“世界儒商”培育工程

“书香山东”品牌

“乡呼县应、上下联动”改革品牌

“同题共答、同频共振”改革全链条推进品牌

“以下看上”专题调研

“希望小屋”儿童关爱品牌

进企业、进项目、进乡村、进社区“四进”品牌

企业“金融辅导员”品牌

“亩产效益”评价改革品牌

“爱山东”移动政务服务品牌

全省县级融媒体中心节目共享新型平台

国企改革述职问询

“好品山东”品牌

三、改革尖兵拟表彰对象

孟兆敏  济南市历城区委办公室常务副主任、政研室主任、改革办副主任

王永胜  山东泰山钢铁集团党委书记、董事长、总裁

韩  彬  平阴县行政审批服务局局长

冯培明  济南市齐鲁公证处党支部书记、主任

孔  军  中车青岛四方车辆研究所有限公司党委书记、董事长

刘鲁强  青岛海发国有资本投资运营集团有限公司董事长、总经理

王永辉  青岛市广播电视台副总编辑兼全媒体新闻中心主任

张文锋  华夏基石产业服务集团总裁、青岛华夏基石产业服务运营有限公司董事长

郭  庆  淄博市张店区委书记、深改委主任

宋广强  淄博市行政审批服务局业务指导科科长

王  伟  淄博市中级人民法院办公室主任

郑月明  联泓新材料科技股份有限公司董事长

张庆臣  枣庄市委改革办典型宣传科科长、一级主任科员

付   永  枣庄市市中区委常委(挂职)

钱   钦  胜利油田采油工程首席专家、副总工程师兼石油工程技术研究院院长、党委副书记

张在忠  山东海科控股有限公司总裁

裴吉刚  利津县委组织部副部长、编办主任

颜  亮  烟台市委政研室(改革办)经济研究科科长

车培旭  烟台市发展改革委经济体制综合改革科科长

赵锦程  烟台市行政审批服务局副科长

张  苏  烟台经济技术开发区工委副主任、中国(山东)自由贸易试验区烟台片区管理局负责人

王  泳  潍坊市委改革办专职副主任

孙加军  诸城市教体局党组书记、局长,四级调研员

张  蕾  潍坊市奎文区不动产登记中心副主任

崔俊锋  邹城市委组织部副部长,邹城市人力资源和社会保障局党组书记、局长

孙法泉  济宁市兖州区鼓楼街道息马地社区党委副书记

徐  冰  济宁市统计局普查中心高级统计师

陈  军  宁阳县文庙街道党工委书记

赵焕臣  山东岱银纺织服装集团董事长

高会利  新泰市文化和旅游局党组书记、局长

朱立华  迪尚集团有限公司党委书记、董事长

王文水  威海市文登区张家产镇口子李村党支部书记

钟景田  威海临港经济技术开发区商务局副局长

盛余祥  日照市城投集团党委书记、董事长

徐海天  日照市委政研室(改革办)督促指导科(典型宣传科)科长

秦  霞  日照市人民政府办公室审批改革推进科科长、四级调研员

孙  鹏  临沂市委改革办督促指导科二级主任科员

季善国  莒南县自然资源和规划局党组书记、局长、一级主任科员

金保军  临沂市财政局金融科科长、一级主任科员

孙修炜  齐河县委书记、深改委主任

王志华  德州市财金投资控股集团有限公司党委书记、董事长,德州市振兴乡村投资运营集团有限公司党委书记、董事长

王炳刚  禹城市自然资源局党组成员、自然资源服务中心主任(农村土地制度改革办公室主任)、林业发展中心主任

郑广会  山东金帝精密机械科技股份有限公司董事长、工程师

郑召秀  阳谷县委办公室分管日常工作的副主任、改革办副主任

杨大伟  聊城市人民医院中原生物医学研究院副主任(主持工作)、研究员(正高级)

张  波  山东魏桥创业集团有限公司董事长

岳晓彤  渤海先进技术研究院董事、总经理

张宝然  滨州市滨城区市中街道文汇社区党总支书记

翟新聚  菏泽市财政局预算绩效管理科科长、一级主任科员

祝传魁  菏泽市社会保险事业服务中心(正科级)稽核专员

商景雪  菏泽市农业农村局农村经济管理服务站站长、高级经济师

张治军  省纪委监委办公厅副主任兼督查处处长

史庆军  省委办公厅信息管理中心主任

肖  刚  山东新华印务有限公司董事长兼山东新华印务有限公司济南分公司、泰安分公司总经理

吕小艳  省委政法委法治处四级调研员

张芳昕  山东省互联网应急指挥中心管理岗七级

徐少华  省委编办综合处一级主任科员

徐世水  省委军民融合办政策法规处处长

王绪永  省委省直机关工委组织部二级主任科员

胡永安  省委党校基建处二级调研员

王云龙  团省委社会联络部副部长

郭  勇  省政府办公厅“一次办好”监督指导处副处长

路国兵  省发展和改革委员会国民经济综合处副处长

李存岭  省教育厅高校学生处处长

孙腾腾  省科技厅政策法规与创新体系建设处二级主任科员

王荣云  省工业和信息化厅政策法规处二级调研员

周  昂  省公安厅办公室二级主任科员

张泽胜  山东省社会救助服务指导中心工程师

刘亚男  济宁市司法局备案审查科科长、一级主任科员

刘  潇  省财政厅预算处一级主任科员

玄  睦  省人力资源和社会保障厅政策法规处(行政许可处)四级调研员

吴佃欣  省自然资源厅综合处一级主任科员

丁波涛  省生态环境规划研究院院长助理、高级工程师

曹  飞  省住房和城乡建设厅政策法规处三级主任科员

杨卫征  省交通运输厅法规处(行政许可处)一级主任科员

刘平平  省水利厅河湖管理处三级主任科员

张  珂  省农业农村厅政策与改革处一级主任科员

王  红  省商务厅对外贸易处处长、一级调研员

董学岭  省文化市场综合执法监察局一级主任科员

吕涌涛  山东省立第三医院党委书记、主任医师

谭小磊  省退役军人事务厅军休服务管理处三级主任科员

艾  妍  省委审计委员会办公室秘书处四级调研员

李研峰  省对外友好协会联络处处长

梁  雷  省新动能基金公司党委书记、董事长

于世德  省国资委政策法规处(研究室)四级调研员

李广庆  山东省国有资产投资控股有限公司党委书记、董事长

樊  军  华鲁控股集团有限公司党委书记、董事长,兼香港华鲁集团有限公司董事长

王志坚  潍柴动力股份有限公司执行总裁、副总设计师、正高级工程师

孙乐平  省市场监管局个体私营经济发展促进处(个体私营企业党建办公室)处长、主任

路  鹏  省广播电视局宣传管理处一级主任科员

傅  川  省大数据中心政务保障一部负责人

孙  科  省畜牧兽医局人事处一级主任科员

李  萌  省农科院组织人事处处长

孙开强  山东供销现代农业发展集团有限公司总经理

冯英明  省煤田地质局第一勘探队生态地质事业部党支部书记、部长

霍成义  中国人民银行济南分行货币信贷管理处处长

刘  斌  山东银保监局非银行机构检查处一级主任科员

陈  康  青岛大港海关综合保税区综合业务科科长

李德阔  中国电子口岸数据中心济南分中心副主任

杨小品  省税务局纳税服务处四级调研员

(来源:山东省改革办)



责任编辑:王晓飞
滨州政务

主要发布滨州本地政务相关的新闻资讯。包括领导活动、人事任免、政策法规、公告公示,...

热门推荐
热门评论